INICIO /

Admitidos 2018

El Comité de Admisiones, en su reunión del martes 24 de octubre dle 2017 bajo el Acta No 08, analizó los procesos de admisión presentados por los aspirantes a ingresar en el año 2018 a nuestro colegio, y decidió admitir los estudiantes relacionados a continuación.

Se les informa a los acudientes de los estudiantes admitidos que de parte de la secretaria se les estará llamando para informar el día que deben venir a la oficina de secretaría para recibir la carta de admisión y algunas recomendaciones especiales para continuar con el proceso de Matrícula.

ADMITIDOS PREESCOLAR PRIMER CORTE

  1. El Comité de Admisiones bajo acta No 07 del 18 de septiembre de 2017, en su reunión determinó admitir a los siguientes estudiantes a Preescolar así:
JUAN ALEJANDRO MARIN URUBURO JARDIN
CELESTE NOREÑA MARTINEZ PREJARDIN
JUAN DAVID SEPULVEDA GIRALDO PREJARDIN
RAFAEL BOLIVAR GONZALEZ PREJARDIN
ISABELA RAMIREZ BAENA JARDIN
ISABELA VELEZ CASTAÑO JARDIN
JOAQUIN NOVOA GORDILLO JARDIN
GUADALUPE NOREÑA MARTINEZ TRANSICIÓN
JOSE LUIS MEJIA SARRIA TRANSICIÓN
JUAN MANUEL ESPINEL YUSTI TRANSICIÓN
MATEO HERNANDEZ VELENCIA TRANSICIÓN
MARIA ISABEL PEÑA MORALES TRANSICIÓN
VALERIA PULGARIN SANCHEZ TRANSICIÓN
MATIAS CORTES                          TRANSICIÓN
MARIA VICTORIA MARADEY ARBELAEZ TRANSICIÓN

ADMITIDOS SEGUNDO CORTE

Nombre del alumno Grado al que ingresa
SARA SOFIA BEDOYA GOMEZ PRIMERO
SANTIAGO ARBELAEZ ROA PRIMERO
SAMUEL GUZMAN ZULUAGA PRIMERO
JOSE MIGUEL MOLINA HURTADO PRIMERO
SANTIAGO REDONDO UPEGUI PRIMERO
ALEJANDRO MORA VILLEGAS PRIMERO
NICOL ECHAVARRIA GONZALEZ PRIMERO
SARA LUCIA OSPINA SOTO PRIMERO
VALENTINA OSSA ARIZA PRIMERO
SOFIA VELEZ ARBELAEZ PRIMERO
JACOBO USMA LOPEZ  PRIMERO
JUAN PABLO MONTOYA SANCHEZ PRIMERO
SAMUEL GUTIERREZ DURAN PRIMERO
SANTIAGO OSORIO HERRERA  PRIMERO
SALOME BARAHONA PEÑA PRIMERO
CESAR MAURICIO MARTINEZ LONDOÑO PRIMERO
SALOME IDARRAGA GOMEZ PRIMERO
SAMUEL ARREDONDO RIOS PRIMERO
SANTIAGO MONTAÑA RUBIO PRIMERO
JERONNIMO MOTA ALVAREZ PRIMERO
MARIANA SANABRIA ARIAS PRIMERO
VALERIA CAMELO RAMIREZ PRIMERO
JUAN JOSE VASQUEZ ARIAS PRIMERO
SOPHIAN GONZALEZ GONZALEZ PRIMERO
ISABELA GALLEGO LASSO  SEGUNDO
MIGUEL ANGEL VELEZ PINEDA TERCERO
SALOME GARCIA MONTOYA CUARTO
JUAN JOSE CASTRO GONZALEZ CUARTO
CRISTOPHER PALACIOS  QUINTO
SOFIA DIAZ MOLINA QUINTO
LUIS MIGUEL HERNANDEZ NARANJO QUINTO
TOMAS CASTAÑO ORTIZ SEXTO
ISABELA MONTOYA PEREZ SEXTO
SOFIA GALLEGO PRIETO SEXTO
PAULA ANDREA LOPEZ GOMEZ SEXTO
ANA MARIA VELEZ PINEDA SEXTO
JUAN DIEGO LOPEZ MORALES SEXTO
JESHUA GOMEZ CORTES SEXTO
MARIANA BETANCOURT MORALES SEXTO
SEBASTIAN GIRALDO TOVAR  SEXTO
MARIANA GOMEZ BLANDON OCTAVO
PAULA ANDREA LOPEZ GOMEZ OCTAVO
JUAN JOSE CORTES VILLAMAYOR OCTAVO
VALERIA LOPEZ URIBE NOVENO
MICHELL BERRIO SANCHEZ  DECIMO
   

 

© 2018 sanjosearmenia.edu.co | todos los derechos reservados